«Очень приятно! Царь»: петербуржцев не впечатлило возвращение Романовых

Жители Северной столицы без энтузиазма отнеслись к венчанию в Исаакиевском соборе города на Неве «Великого князя» Георгия Романова и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини. Возвращение ушедшей династии петербуржцы оставили без доброго слова.

В социальных сетях разгорелись жаркие споры о происхождении «престолонаследника». Львиная доля комментаторов усомнилась в высоких родственных связях Георгия Михайловича, который, по их словам, напоминает императора «только бородой».

«У нас уже другая династия», — иронично комментируют «торжественное мероприятие» петербуржцы.

Вдобавок к тому, интернет-пользователи поинтересовались, настоящий ли царь, где его княжество, не вернут ли в России по этому случаю крепостное право и примет ли Гоги Романов участие в президентских выборах 2024-го года.

Один из жителей Северной столицы, используя дедуктивный метод, вычислил, что царь — ненастоящий, поскольку страну не отпустили на праздничные выходные по случаю венчанию «самодержца», а также отсутствуют бесплатные угощения народу.

Также одних горожан возмутило, что венчание устраивают в соборе в рабочий день музея, а других — что людная церемония проводится в «разгар коронавирусного ада».

Напомним, что Георгий Романов происходит из «кирилловской ветви» монаршьего рода и прав на престол у него нет, так как Великий князь Кирилл Владимирович был лишен их Николаем Вторым за брак с разведенной двоюродной сестрой. Также Кирилл Романов лично отказался претендовать на корону Российской империи в дни Февральской революции.

Читайте также:

Молодого жителя Ленобласти с боевыми патронами не пустили в питерскую подземку

В Петербурге с дома Зингера снимут неоновую рекламу после недовольства горожан

Питер и Хельсинки свяжет высокоскоростная железная дорога

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter