Рок-группа «ДДТ» объявила сбор денег из-за «очень тяжелой ситуации»

Петербургская рок-группа «ДДТ» объявила 5 октября сбор денег в поддержку творчества музыкального коллектива. Впервые обратиться к поклонникам музыкантов вынудило коронавирусное поветрие и постоянная отмена выступлений группы.

Как посетовал фронтмен «ДДТ» Юрий Шевчук, в минувшем году группа сыграла всего один концерт, а в 2021-м — только четыре.

В то же время, «Юра-музыкант» добавил, что он и его коллеги не унывают, постоянно репетируют, «шлифуют» новые песни, работают над новым альбомом и новыми видеоартами. Но с другой стороны, по словам Шевчука, коллективу впервые кое-чего не хватает для продвижения дальнейших художественных планов. Поэтому группа решила предложить поклонникам поучаствовать в их проекте на платформе Planeta.ru.

«ДДТ» готовит к выпуску новый альбом. Он выйдет в свет 28 октября. Его коллекционную версию, которая не появится в широкой продаже, и предложено приобрести поклонникам.

Участники предварительного заказа получат альбом раньше срока — 21 октября — в электронной версии вместе с фильмом о создании. В числе других лотов — музыкальная новинка с автографом Шевчука, двойной «винил» с альбомом, а также раритетные книги и постеры.

Юрий Шевчук отметил, что он всегда считал, что помогать нужно самым слабым, неимущим и больным людям, и не обращался за поддержкой. Но в данный момент, по его словам, «ситуация очень тяжелая». В то же время, Юрий на правах «старого Деда Мороза» пообещал доброхотам подарки.

Напомним, концерт «ДДТ» в Северной столице планировался на «Газпром-арене» прошлой осенью, был перенесен на 9 октября 2021 года — но в этом месяце также не состоится. Новая дата выступления коллектива пока не назначена.

На наш взгляд, горожане не оставят Шевчука, как одного из самых интеллигентных и принципиальных петербургских артистов, без помощи. Поскольку творчество Юрия. вкупе с его гражданской позицией, ставят его на голову выше других российских рок-исполнителей.

Читайте также:

Вылетевший из «Пулково» авиалайнер подал сигнал бедствия и сел в Калининграде

В Питере от коронавируса скончался автор идеи скульптур зайца у Петропавловской крепости и кота и кошки на Малой Садовой

В Санкт-Петербурге подростки попрыгали в лифте и оборвали кабину подъемника

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter