Из петербургского картинг-клуба госпитализировали девятилетнюю девочку

В картинг-клубе Северной столицы девятилетняя девочка получила серьезные травмы. Инцидент случился в минувший понедельник, 11 октября.

Об этом сообщили представители главследуправления по городу на Неве.

Согласно данным следственных органов, в картинг-клубе «Родео Драйв» на проспекте Культуры отмечали детский день рождения. Во время праздничного мероприятия управлявшая картом школьница перепутала педали газа и тормоза и врезалась в ограждение трассы.

Пострадавшую увезли в один из городских стационаров в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у пострадавшей серьезные травмы внутренних органов.

Состояние юной пациентки оценивается как тяжелое. Отмечается, что попавший в аварию автомобиль не был оборудован ремнями безопасности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

На наш взгляд, в этом происшествии, кроме устроителей аттракциона, виноваты и родители школьницы, отправившие девочку на опасное развлечение. В таком возрасте ребенку, тем более юной особе женского пола, впору кататься на детских электромобильчиках, которыми развлекают малышей в парках, а не на карте. Последние на крытых трассах могут разгоняться до 90 километров в час, а на открытых — до 200 километров в час. И хотя перевернуться или разбиться на карте маловероятно, подобное может случиться при неподготовленности водителя.

Читайте также:

В Петербурге механик автопарка взял кредит на убийство экс-супруги

Пропавшего кота Осю возвратили в Музей Ахматовой

Под Питером напавший на силовиков с топором домушник получил пулю в «пятую точку»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter