На юго-западе Петербурга неадекватный пассажир автобуса умер при задержании полицейскими

В Красносельском районе Северной столицы стражи порядка сегодня задерживали буйного пассажира автобуса. Мужчина бил себя молотком и резал сиденья ножами.

Об этом рассказали представители правоохранительного главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранним утром 27 октября полицейских вызвали на проспект Народного Ополчения, где неистовствовал пассажир автобуса 130-го маршрута, который обслуживает ГУП «Пассажиравтотранс». Водитель общественного транспорта заявил, что неадекват вооружен молотком и парой ножей. Шофер эвакуировал пассажиров и кондуктора и закрыл двери в салоне автобуса.

К приезду сотрудников органов внутренних дел молодой человек оставался в салоне транспортного средства и, скорее всего, пребывал в измененном состоянии сознания. Пассажир молотком наносил себе удары, ножами резал обивку сидений. Для его задержания правоохранители применили слезоточивый газ.

Мужчина при попытке скрыться головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и вывалился наружу, ударившись об асфальт. После «ныряния» из окна неадекват вскочил на ноги и попытался убежать, но был обездвижен полицейскими. Блюстители порядка оказали гражданину первую помощь на месте ЧП и вызвали неотложку,

Несмотря на предпринятые меры, мужчина скончался до приезда «Скорой». Предположительно, причиной летального исхода стали наркотическая передозировка и травмы головы, полученные при падении из автобуса.

Отметим, что, вероятно, погибший до инцидента употребил так называемую «соль». Ведь » солевые» — самые неадекватные из всех наркоманов! Употребление веществ такого типа характеризуется дичайшими психозами, которые толкают человека на очень странные действия.

Но даже в том случае, если наркоман принимает не «соль», а «безобидные» каннабиноиды, не стоит относиться к этому спокойно, ведь после «легких» наркотиков в 90 процентах случаев происходит переход на более тяжелые.

Читайте также:

После введения QR-кодов в Питере оказалось невозможным привиться «Спутником Лайт» даже за деньги

Выкупивший здание Лиговского банно-прачечного комбината Семен Альтов перепрофилирует его под креативное пространство

В центре Петербурга упавший кусок фасада здания ранил мужчину

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter