Приятельствующий с главой Петербурга джазмен во время подготовки к локдауну созвал на концерт более тысячи зрителей

Друг губернатора Северной столицы Александра Беглова — саксофонист и джазмен Игорь Бутман — отпраздновал свой 60-летний юбилей концертом в КСК «Тинькофф Арена» . В то же время, петербуржцы готовятся к локдауну, введенному городскими властями с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболеваемости COVID-19.

Проведение мероприятия в зале на 1,5 тысячи мест согласовал петербургский комитет по культуре. Чиновники отчитались, что все якобы прошло по правилам: за соблюдением масочного режима следили администраторы, во время концерта никто не вставал со своих мест, а численность зрителей де-факто была даже меньше заявленной.

Фотоснимки с концерта Бутмана появились на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга. В зале, среди прочих, засветилось первое лицо города на Неве. Александр Беглов поздравил известного саксофониста с днем рождения и наградил его знаком отличия «За заслуги перед Петербургом».

В то же время, несколько дней назад господин Беглов заявил, что эпидемситуация во вверенном ему мегаполисе «требует дополнительного регулирования». Губернатор отметил, что в настоящее время цель городских властей — создать условия, чтобы люди привтивались против коронавируса. К сожалению, городская статистика вряд ли сможет отследить всплеск «ковида» среди посетителей концерта.

Напомним, что Александр Беглов и Игорь Бутман связаны многолетними дружескими отношениями. Год назад питерский губернатор, взяв слово на организованном Бутманом фестивале «Триумф джаза», вспомнил времена начала своего знакомства с джазменом. Согласно утверждению нынешнего градоначальника, в 90-е годы прошлого века он был ассистентом музыканта и носил его футляр от саксофона.

Читайте также:

Повесивший свой портрет в галерее героев 1812 года петербуржец изъявил готовность стать волонтером Эрмитажа

Жители Питера могут встретить Новый год с жесткими противокоронавирусными ограничениями

Большое маслянистое пятно заметили на Неве на Октябрьской набережной

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter