Под Петербургом неудачно приземлившийся парашютист повис на высоком дереве

Жители одного из населенных пунктов во Всеволожском районе Ленинградской области стали свидетелями не совсем точного приземления любителя парашютного спорта. Спускавшийся с небес под куполом мужчина повис на ели.

Сообщение о том, что в лесу близ деревни Щеглово на дереве повис парашютист Как стало известно 47news, поступило в экстренные службы от местных жителей в начале пятого часа пополудни минувшего воскресенья, 31 октября.

По словам наблюдавшей инцидент местной жительницы, у которой дача находится рядом с местом происшествия, «кукурузник» с парашютистами появляется в небе почти в каждый уик-энд.

По словам дачницы, парашютист повис на дереве очень высоко, а его парашют растянуло по веткам. На месте происшествия растет хвойный лес. Как поняли очевидцы, парашютисту оказали помощь «свои».

Вдобавок к тому, сообщение о повисшем на ветках парашютисте в поступило в главк МЧС по 47-му региону около половины пятого вечера. На место ЧП выехали спасатели ПСО «Шлиссельбург», но по прибытии оказалось, что повисшему на ветках мужчине уже помогли спуститься.

В этом случае радует, что попавший в переплет «экстремал» отделался легким испугом. Но не всегда такие инциденты имеют счастливый конец. В начале минувшего месяца сообщалось, что на Бузулукском аэродроме в Оренбуржье погиб молодой человек, который совершал прыжок с парашютом. Предварительно сообщалось, что при открытии парашюта во время прыжка у 20-летнего парня запутались стропы, в результате чего парашютист разбился насмерть.

Читайте также:

Петербуржцев больше не станут первично прививать «Спутником Лайт»

Под Питером стражи порядка спасли провалившуюся в люк с водой хаски

Восьмиклассник из запертой квартиры в Петергофе угодил в реанимацию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter