Житель Северной столицы решил выгулять собаку, не вылезая из-за «баранки» автомобиля

Выгуливавшего собаку за рулем легковушки автомобилиста заметили в городе на Неве. Видеоролик с несчастным животным опубликовали в социальных сетях очевидцы инцидента.

На кадрах видео можно наблюдать, как пес на поводке бежит по заснеженной дороге вслед за машиной хозяина. Как отметил свидетель происшествия, водитель волочил собаку так, что иногда она чуть не попадала под колеса автомобиля ее владельца. Также иногда животное вылетало на встречный поток.

В комментариях под видеороликом подписчики осудили жестокого петербуржца и сочли его поведение издевательством над животным.

Отметим, что, судя по видео в соцсетях владельца собаки, мужчина и раньше практиковал издевательства над своим питомцем. На одном из роликов он в течение некоторого времени удерживает лапы лежащему на спине псу, из-за чего животное не может двигаться.

На наш взгляд, издевательство над «братьями меньшими» — самое последнее дело. Поскольку мучить зависимое от человека существо может только полный отморозок. И если подобные деяния не пресекать, изувер может со временем переключиться и на людей.

Напомним, вчера сообщалось, что стражи порядка проводят проверку после издевательств жителя Казани над голубями и котятами. Факт жестокого обращения с пернатыми и четвероногими был установлен в ходе мониторинга соцсетей. На одном из опубликованных в своем аккаунте видеороликов казанец подвешивает голубей на веревке, на другом — сжимает в руке перепуганного котенка.

Читайте также:

Власти Питера не собираются продлевать работу метро в новогоднюю ночь

В Петербурге школьник потушил Вечный огонь

Разрисовавшего фасад Эрмитажного театра граффитиста обязали выплатить свыше 370 тысяч рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комблаг Петербурга не справляется с уборкой снега в городе. Как пишет «Интер Райт», третий день подряд Санкт-Петербург остается парализован десятибалльными пробками на фоне обильных снегопадов.

https://inright.ru/news/politics/20211201/id_20750