Под Петербургом таксист выстрелил в водителя из-за места на парковке

В Гатчинском районе Ленобласти правоохранителями по горячим следам был задержан таксист, выстреливший из пускового устройства в другого водителя в ходе дорожного конфликта.

Об этом сообщают представители главка МВД по Северной столице и 47-му региону.

Около полудня минувшей среды, 1 декабря, в органы внутренних дел обратился индивидуальный предприниматель. 33-летний житель Гатчинского района рассказал стражам порядка, что на Варшавском вокзале в Гатчине таксист выстрелил в него из сигнального пистолета. Агрессор попал потерпевшему в плечо, также от выстрела загорелся коврик в автомобиле заявителя.

Прибывшие на место ЧП полицейские выяснили, что конфликт между водителями вспыхнул из-за парковочного места. Злоумышленник вышел из машины «Рено Логан» и выстрелил в своего оппонента из пускового устройства «Сигнал охотника».

Правоохранители задержали подозреваемого после недолгих поисков. Стрелком оказался 47-летний неработающий гатчинец, который ранее был не однажды судим, в том числе за хулиганство, мошенничество и грабеж. У мужчины изъяли пусковое устройство. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело за хулиганство.

«Сигнал охотника» — устройство, представляющее из-себя рукоятку для стрельбы пиротехническими патронами или сигнальными ракетами.

Отметим, что после подобного ЧП призывы сторонников легализации «короткоствола» к тому, чтобы разрешить населению «защищать себя» при помощи пистолета, выглядят просто смешно. Если неадекваты вооружаются всем, что способно нанести хоть какой-то ущерб здоровью и умудряются стрелять в людей даже из сигнальных пистолетов, что было бы, разреши таким гражданам владеть короткоствольным огнестрельным оружием…

Читайте также:

«Сапсан» из Питера до Москвы остановили на полдороге из-за умершего пассажира

Вооруженный грабитель напал на студентку в лифте в Петербурге

Петербург закупает сканеры QR-кодов для общественного транспорта

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Москва эффективнее Петербурга справилась с последствиями снегопада. Как пишет «Московский монитор», петербургские власти не справились с последствиями циклона «Бенедикт». Чего не скажешь о Москве, где правительство показало достойный уровень борьбы со стихией.

https://mosmonitor.ru/news/society/moskva_effektivnee_peterburga_spravilas_s_posledstviyami_snegopada