«Сапсан» из Питера до Москвы остановили на полдороге из-за умершего пассажира

Следственный комитет и полиция на транспорте проводят проверку после смерти пассажира в «Сапсане», совершавшем рейс из Санкт-Петербурга в российскую столицу. Высокоскоростной поезд отправился с Московского вокзала в 15:10 минувшей среды, 1 декабря.

Буквально спустя десять минут после отбытия по громкой связи объявили, что пассажиру требуется медицинская помощь, и попросили находящихся в поезде врачей пройти в третий вагон.

Имеющий отношение к медицине один из пассажиров вагона номер четыре пошел оказывать помощь первым. По словам медика, у занедужившего мужчины налицо был острый инсульт. Пульс пациента не определялся, зрачки были расширены и не реагировали на свет, а лицо — холодным. Мужчину положили в проход, и медработник при помощи проводников начал проводить реанимационные мероприятия.

Причем, по словам медика, состав почему-то не затормозил на ближайшей станции в Колпино, а ехал еще 40 минут до Чудово. Вызванная к составу бригада неотложки констатировала смерть мужчины и увезла тело в морг.

По данным представителей транспортной полиции, жертвой недомогания с летальным исходом стал 60-летний москвич. Несмотря на происшествие, «Сапсан» прибыл в конечный пункт без опоздания.

Отметим, что некоторые пассажиры «Сапсана» утверждают, что испытывают перегрузки при его движении, Особенно, по их словам, неприятно нажождение в кресле против хода поезда. Впрочем, «Сапсан» недолюбливает не только часть передвигающихся в нем.

Напомним, в конце минувшего месяца наш онлайн-ресурс рассказывал, что молодой иностранец погиб под колесами высокоскоростного поезда на станции Саблино. В момент прохождения мимо станции «Сапсана» пострадавший находился недалеко от края платформы. Исходившим от состава воздушноым потоком молодого человека затащило на железнодорожные пути.

Читайте также:

Вооруженный грабитель напал на студентку в лифте в Петербурге

Петербург закупает сканеры QR-кодов для общественного транспорта

Петербуржец добился компенсации за сидение без штанов в отделе полиции

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter