На Суздальском проспекте Петербурга автомобилистка на «Опеле» погибла, протаранив трактор

В Северной столице произошла смертельная авария с участием легкового автомобиля «Опель Корса» и снегоуборочного трактора. Инцидент случился днем вторника, 7 декабря, на Суздальском проспекте, в сторону дороги на Каменку.

Очевидцы дорожно-транспортного происшествия рассказали в социальных сетях, что в результате столкновения водительница легковушки получила тяжелые травмы и скончалась на месте ЧП до приезда неотложки.

Согласно информации свидетелей инцидента, петербурженка не справилась с управлением на подъеме на путепровод по Суздальскому проспекту. В результате автомобиль занесло, и иномарка протаранила трактор, который чистил снег у края проезжей части.

Информация о произошедшем уточняется. На месте аварии работают экстренные службы.

Комментаторы добавляют, что жертва ДТП, скорее всего, не пристегнулась ремнем безопасности. Причем во многих авто защитная подушка не сработает, если ремень не пристегнут.

Тем временем Санкт-Петербург уже неделю засыпает снегом. Во вторник утром мегаполис сковали восьмибалльные пробки. Пешеходы также пробираются через снежные завалы, а водители снегоуборочной техники из-за всех сил пытаются выполнить план.

В комментариях к посту в соцсети жители города на Неве не исключают, что авария могла произойти из-за неубранных и скользких дорог. Ранее петербургский градоначальник Александр Беглов разделил недовольство горожан сроками уборки улиц и дорог от снега.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Сбрасывают снег с крыш прямо на машины: в Петербурге жалуются на работу дворников. Как пишет «Московский монитор», в передаче «Середина дня» на канале 78 обсудили ситуацию с некачественной уборкой снега, отметив нарушения со стороны коммунальщиков Смольного.

https://mosmonitor.ru/news/incidents/sbrasyivayut_sneg_s_kryish_pryamo_na_mashinyi_v_peterburge_zhaluyutsya_na_rabotu_dvornikov

Читайте также:

В Питере появилась знаменитая железнодорожная платформа из книг и фильмов про Гарри Поттера

Умер питерский музыкант Олег Эмиров, известный по работе с группами «Сплин» и «Колибри»

Петербургский сухогруз с пьяными моряками и капитаном задержали в Польше

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Депутаты Петербурга просят Собянина решить проблему с разрушением кинотеатра «Москва». Как пишет «Интер Райт», Смольный не предпринимает решительных действий для сохранения памятников архитектуры. В связи с этим депутат Владимирского округа Санкт-Петербурга Ксения Лаврова, обеспокоенная запущенностью кинотеатра «Москва», обратилась в электронную приемную столичного мэра Сергея Собянина.

https://inright.ru/news/arts/20211207/id_20781