В Петербурге трамвай съехал с путей в сугроб

В Невском районе Северной столицы во время сегодняшнего утреннего «часа пик» примерно на 40 минут встали трамваи трех маршрутов. Причиной остановки движения стал инцидент с этим видом транспорта, произошедший у Володарского моста.

Об этом сообщили в социальной сети очевидцы происшествия.

ЧП, к счастью, обошлось без пострадавших. Вагон маршрута №27 сошел с рельсов на стрелке, в районе пересечения Ивановской улицы и проспекта Обуховской обороны, напротив Музея императорского фарфорового завода.

На опубликованных в Сети снимках видно, что трамвай вылетел с рельсов на повороте и врезался в снежный сугроб, что в значительной степени смягчило возможные последствия такого аварийного маневра.

Некоторые пользователи соцсети в комментариях предположили, что к аварии, вероятно, привело то, что сцепление колес и шпал оказалось слишком низким из-за уменьшившего рельсы холода. Другие комментаторы полагают, что причиной съезда вагона мог стать неочищенный стрелочный перевод. И это, на наш взгляд, более близко к истине, поскольку дела с уборкой снега в Петербурге обстоят крайне неважно.

В пресс-службе «Горэлектротранса» пояснили, что из-за схода вагона трамвайное движение прерывалось с 8:49 примерно до половины десятого. На время работы аварийной службы маршруты №№ 7, 27, 39 были направлены по объездным трассам. В настоящее время движение трамваев на участке восстановлено.

Отметим, что сегодня утром на дорогах города на Неве пробки достигли семи баллов, было довольно много ДТП.

Читайте также:

Санкт-Петербургская прокуратура заинтересовалась работающей в центре мегаполиса выставкой енотов

Под Петербургом гаражи сносили под выстрелы в толпу

В городе на Неве неизвестный избил женщину и похитил ее ребенка

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter