Грудной ребенок умер в кровати с пьяной матерью в Ломоносове

Главследуправление Следственного комитета РФ по Северной столице и Ленобласти разбирается в обстоятельствах смерти младенца в Петродворцовом районе Петербурга. Пока эксперты выясняют причину гибели ребенка, его мать задержана.

Согласно информации ведомства, около пяти утра минувшего вторника, 7 декабря, в дежурную часть правоохранительного главка через службу «112» позвонил 40-летний житель Ломоносова. Он сообщил, что в квартире дома №30 по улице Красного Флота умер его ребенок. Прибывший на место наряд полиции обнаружил труп одномесячной девочки.

В связи со случившимся была опрошена 34-летняя мать умершего ребенка. Как установили правоохраниели, в понедельник вечером женщина с ребенком поднялась к соседям. Там она выпила и решила лечь спать, не возвращаясь домой.

Младенца горе-мать положила с собой, а по пробуждении увидела, что дочь не дышит.

Отмечается, что семья. в которой произошла трагедия, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мать доставлена в отдел полиции, в отношении нее пока составлен протокол об употреблении наркотических средств.

Женщина помещена в камеру изолятора временного содержания. Труп ребенка направлен в морг для установления точной причины летального исхода. На данный момент следов насильственной смерти на теле малышки не обнаружили.

Отметим, что подобное случалось всегда и, к сожалению, будет происходить. А в случае преодоления опасного младенчества такого ребенка ждут родительский недосмотр и прочие «прелести» жизни среди великовозрастных маргиналов. И, вроде бы, дети номинально растут в семье, но толку в процессе воспитания от такой «ячейки общества» — ноль.

Читайте также:

Питерская актриса «недетских фильмов» пообещала Яну Непомнящему «целую ночь» за победу над Карлсеном

Избивший мать из-за 200 рублей петербуржец отправится за решетку на два года

В Питере появилась знаменитая железнодорожная платформа из книг и фильмов про Гарри Поттера

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter