Жительница Ленобласти «для хайпа» разместила в Сети объявление о продаже грудного ребенка

Жительница Ленинградской области разместила в Всемирной сети объявление о продаже младенца. Несовершеннолетняя попросила за маленького мальчика 10 тысяч рублей.

Инцидентом заинтересовались в сотрудники правоохранительных органов.

Согласно данным стражей порядка, несовершеннолетняя поместила объявление о продаже ребенка в категорию «животные».

В минувшее воскресенье, 12 декабря, в региональные органы внутренних дел обратилась женщина, которая увидела на сайте объявлений предложение о срочной продаже ребенка. На выложенной в Сети фотографии был изображен мальчик в пеленках.

Полицейские быстро установили, на кого зарегистрирован аккаунт. Владелицей оказалась жиличка коммуналки во Фрунзенском районе Питера. Но петербурженка заявила нагрянувшим блюстителям порядка, что в соседней комнате прописана ее родственница, которая и разместила объявление о продаже малыша с ее аккаунта. Но девушка сейчас проживает в Тосно.

Оперативники раздобыли телефон отца девушки, и тот пояснил им, что его дочери всего 17 лет и ребенка у нее нет.

Как оказалось, таким странным способом юная предпринимательница решила прорекламировать свой бизнес. Девушка печет торты на заказ, но не испытывает наплыва клиентов. Вероятно, из-за этого автор объявления решила прибегнуть к антирекламе. Фото малыша девушка просто нашла на просторах интернета.

Похоже, юная тосненка хорошо усвоила стратегию, к которой часто прибегают российские «звезды»: известность любой ценой. Полицейские провели с девушкой профилактическую беседу о моральных принципах и нормах.

Читайте также:

Петербуржец отправится за решетку за убийство кувалдой знакомого за похабное предложение

В Питере за половину суток сгорело пять машин

В Северной столице разыскивают сбежавшего из отдела полиции опасного спортсмена-миксфайтера

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter