Каждый день праздник: Беглов отмечает дни рождения писателей во время снежного коллапса

Вместо того, чтобы заняться решением важных городских проблем, губернатор Петербурга Александр Беглов практически каждый день поздравляет горожан с различными праздниками.

Например, в минувший понедельник он поздравил юристов с профессиональным праздником. Три дня спустя градоначальник вручил награды и поощрения работникам школ, медикам и деятелям культуры. В частности, медаль от него получил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. А сегодня Беглов поздравил жителей города с днем рождения писателя Николая Некрасова.

При этом всю неделю он игнорировал обращения петербуржцев, жаловавшихся на плохую работу коммунальных служб. Те не сумели ликвидировать последствия минувших снегопадов, из-за чего в городе ежедневно возникают многобалльные пробки и участились ДТП. Общественный транспорт и вовсе выходит из строя. Например, 10 декабря один из автобусов едва не загорелся, не сумев выехать из снежной колеи.

Также выявлены проблемы в очистке кровель. По причине обильных осадков и температурных перепадов на крышах зданий образовались гигантские сосульки, представляющие опасность для здоровья людей. Однако коммунальщики пока не уточнили, когда угроза будет ликвидирована.

По прогнозам метеорологов, в скором времени ожидается потепление. Оно будет сопровождаться порывистыми ветрами и ледяными дождями, что может привести к очередному транспортному коллапсу. При этом Смольный и Беглов не дают никаких комментариев по этому поводу.