В Питере за половину суток сгорело пять машин

В пятницу, 10 декабря, петербургским огнеборцам пришлось тушить три автомобильных пожара. Всего в них пострадали пять транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба главка МЧС по Северной столице.

Минувшей ночью в Красносельском районе тушили грузовик. Пожарных вызвали к дому №5 по улице Тамбасова в 3:39. Спустя 20 минут пожар был потушен. Но грузовой автомобиль «Ман» выгорел полностью.

В без четверти одиннадцать утра «эмчеэсникам» сообщили о возгорании у второго корпуса дома №8 по улице Сантьяго-де-Куба в Выборгском районе города на Неве. Там загорелась легковушка «Мазда». С пламенем брандмейстеры справились в 11:17. У японской иномарки сгорел моторный отсек, а у стоявшего рядом «Мерседеса» пострадал бампер.

А почти в час дня в ведомство поступила информация о воспламенении автомобиля у дома №43 по улице 2-й Комсомольской (тоже Красносельский район). Там заполыхал ВАЗ 11-й модели, а от «Лады» досталось припаркованной поблизости «Хонде». Потушили огонь в 13:44. Отечественная легковушка сгорела полностью, а у «японки» обгорели пара дверей и два крыла.

Во всех случаях инциденты обошлись без пострадавших. Пока неизвестно, стал ли причиной пожаров злой умысел или технические неполадки, но рискнем предположить, что к некоторым ЧП имеет прямое или косвенное отношение увеличение зон платной парковки.

Отметим, что это уже второй день множественных автомобильных пожаров, произошедших в Питере на текущей неделе. В минувший вторник, 7 декабря, за ночь и утро от огня в городе пострадали восемь автомобилей.

Читайте также:

В Северной столице разыскивают сбежавшего из отдела полиции опасного спортсмена-миксфайтера

Под Петербургом умерла 17-летняя вейперша

В Северную столицу к Новому году завезли рекордную партию «Спутника V»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Бельский помогает Беглову взять под контроль градостроительную сферу Петербурга. Как пишет «Интер Райт» по данным СМИ, Беглов и лояльные ему депутаты продолжают реализовывать передел строительного рынка.

https://inright.ru/news/politics/20211211/id_20804

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Почему коммунальные службы Петербурга не могут победить наледь на дорогах. Как пишет «Интер Райт», Смольный во главе с губернатором Бегловым безалаберно относится к уборке улиц Санкт-Петербурга.

https://inright.ru/news/politics/20211210/id_20797