Под Петербургом умерла 17-летняя вейперша

Правоохранители города Луги Ленинградской области выясняют причину смерти 17-летней учащейся техникума. Сообщение о трагическом происшествии с девушкой поступило из службы «Скорой помощи» полицейским около четырех часов утра минувшего четверга, 9 декабря.

Бригада неотложки прибыла в общежитие Лужского агропромышленного техникума на Медведском шоссе, но помочь учащейся второго курса уже ничем не смогла.

Внешних признаков насильственной смерти вызванные врачами полицейские на теле не обнаружили. Труп второкурсницы направлен в морг для установления точной причины смерти.

Согласно предварительным данным, около половины первого ночи в комнате общежития потерпевшая после курения электронной сигареты при разговоре с подругой пожаловалась на недомогание, а потом легла на кровать и захрипела.

С места происшествия изъяты курительный вейп и четыре баллончика с остатками курительной смеси. Последние лежали рядом с телом девушки.

В США еще пару лет назад произошло несколько сот случаев опасного легочного заболевания. Некоторые эпизоды завершились летальным исходом.

Причем в анамнезе у пациентов было нечто общее. Все они пользовались новомодными и слывшими на то время безвредными электронными сигаретами или вейпами. После этого медики установили прямую связь между вдыханием насыщенных никотином формальдегидных паров и опасными для жизни осложнениями.

Поскольку Россия несколько отстает от США во всех начинаниях, падёж от вейпинга начинается в нашей стране только сейчас. И, судя по распространению электронных сигарет у подростков и молодежи, подобных инцидентов может быть еще немало.

Читайте также:

В Северную столицу к Новому году завезли рекордную партию «Спутника V»

На севере Петербурга пострадал сантехник, ограждавший место коммунальной аварии

Из Питера до Зеленогорска запустят тематический поезд «Хогвартс-экспресс»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Почему коммунальные службы Петербурга не могут победить наледь на дорогах. Как пишет «Интер Райт», Смольный во главе с губернатором Бегловым безалаберно относится к уборке улиц Санкт-Петербурга. На заснеженные тротуары и дороги жалуются жители Васильевского острова.

https://inright.ru/news/politics/20211210/id_20797