На севере Петербурга пострадал сантехник, ограждавший место коммунальной аварии

Незадолго до локализации аварии с прорванной трубой теплоснабжения в Выборгском районе Северной столицы пострадал сотрудник ЖКС №2. Сантехник получил ожоги, пытаясь оградить место происшествия.

Об этом сообщает жилищный комитет города на Неве.

По словам чиновников, коммунальщик самоотверженно выставлял ограждения в зоне инцидента до приезда аварийной бригады и сотрудников МЧС. Причиной такого поступка горожанина стала попытка предупредить пассажиров и водителя троллейбуса, стремительно сближавшегося с местом аварии.

В результате 40-летний сантехник получил ожоги средней степени тяжести. Мужчину госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

В ГУП «ТЭК СПб» пообещали следить за здоровьем пострадавшего и в случае необходимости оказать ему помощь.

Сообщение о ЧП на улице Есенина, 17, поступило на пульт диспетчера ТЭК около половины шестого вечера минувшей среды, 8 декабря. Технологическое нарушение было обнаружено на трубопроводе диаметром 600 миллиметров. В результате петербуржцам опять пришлось мерзнуть в своих квартирах при двузначных минусовых температурах за окном.

Отметим, что аварии на городских теплосетях происходят в Петербурге с пугающей регулярностью. Последних уже было немало в начавшемся отопительном сезоне. А ведь на календаре еще только первая декада декабря! Так что главные негативные события текущей зимы в коммунальной сфере, вероятно, ждут горожан впереди. Причем, судя по всему, нынешний сезон холодов обещает быть в Питере весьма суровым.

Читайте также:

Из Питера до Зеленогорска запустят тематический поезд «Хогвартс-экспресс»

В Петербурге трамвай съехал с путей в сугроб

Санкт-Петербургская прокуратура заинтересовалась работающей в центре мегаполиса выставкой енотов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Виновными за плохую работу коммунальщиков Петербурга назначили владельцев авто. Как пишет «Интер Райт», Петербургский комитет по благоустройству рассказал, кто виноват в плохой уборке города. По словам чиновников, многие горожане оставляют свои машины под запрещающими знаками, тем самым создавая помехи уборочной технике.

https://inright.ru/news/nation/20211209/id_20794