В Питере душевнобольной студент «Макаровки» грозился расстрелять преподавателей

Студента Санкт-Петербургского университета морского и речного флота имени С.О. Макарова, уроженца Коми, задержали и отправили в психдиспансер с диагнозом: шизофрения. Агрессивный молодой человек грозился перестрелять преподавателей вуза.

Около полуночи минувшего понедельника, 13 декабря, в правоохранительные органы обратился представитель университета от имени ректора учебного заведения. Заявитель рассказал полицейским, что третьекурсник «Макаровки» 14 декабря может совершить в вузе теракт, причем у сотрудников университета имеется аудиозапись разговора между студентами.

Как установили правоохранители, 21-летний житель Сыктывкара в ходе общения с однокашниками в социальной сети «ВКонтакте» негативно высказался в адрес сотрудников университета и пригрозил прийти в вуз с оружием и расстрелять преподавателей во время сдачи зачетов.

Стражи порядка задержали молодого человека около пяти часов утра 14 декабря в компьютерном клубе на улице Типанова. Парня доставили в полицию, и туда вскоре пришлось вызывать психиатрическую неотложку.

Студента отправили в 3-ю Городскую психбольницу имени Скворцова-Степанова. Со слов родителей студента, их отпрыск состоит на учете у психиатра. У него диагностирована шизофрения.

Страшно представить, что может произойти с таким «морским волком» в тесных условиях плавания, если агрессию в нем вызывает даже учеба. Также вопрос к врачам: как такой человек мог пройти медкомиссию в «мореплавательный» вуз?

Читайте также:

Убивший пассажира ножом в Питере водитель такси рвался домой и разозлился на не отпускавших его клиентов

В Петербурге задержали устроившего погром в квартире и укравшего кроссовки вора

У станции Ижора пенсионерка погибла под колесами грузового поезда

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter