Убивший пассажира ножом в Питере водитель такси рвался домой и разозлился на не отпускавших его клиентов

Зарезавший пассажира таксист из Петербурга на допросе заявил, что он устроил поножовщину потому что очень хотел попасть домой. А погибший с другом заставляли его кататься по городу и заезжать за алкоголем.

Водителя таксомотора, который набросился с ножом на двух мужчин на улице Ленсовета в Северной столице, ранее задержали в Воронеже. (Напомним, в результате нападения таксиста один клиент погиб, а второй получил тяжелые ранения.)

27-летний Джаббар Атакишиев вечером минувшей пятницы, 3 декабря, вез двоих нетрезвых приятелей. По его словам, те выпили после работы и хотели веселья, из-за чего добавляли по дороге все новые и новые точки, громко слушали музыку и смеялись. Таксист же устал и единственным его желанием было быстрее завершить заказ.

Приятелям в итоге не хватило денег расплатиться с Джаббаром, один из них направился в банкомат снимать деньги. Таксист вышел из машины и попросил второго пассажира поторопиться. Последний якобы заявил водителю, чтобы тот отстал от него.

Во время разговора, как уверяет Джаббар, у его клиента неожиданно выпал нож. Тогда шофер поднял холодное оружие и напал на надоевших пассажиров.

На наш взгляд, рассказанная таксистом история не выдерживает никакой критики. Особенно если учесть, что «дом» для таких личностей в городе на Неве — койкоместо в квартире с земляками. Между тем, профессия водителя таксомотора подразумевает под собой «общение» с любыми клиентами, поэтому столь «нежным» и ранимым персонам не место в извозе.

Читайте также:

В Петербурге задержали устроившего погром в квартире и укравшего кроссовки вора

У станции Ижора пенсионерка погибла под колесами грузового поезда

В городе на Неве появились первые пострадавшие от упавших сосулек

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Теневой акционер «Листвяжной» отбыл в Монако. Как пишет «Интер Райт», группе следователей Следственного комитета РФ, работающих на расследовании аварии на Шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, удалось установить теневого акционера шахты и всего бизнеса «СДС-угля». Им является бывший депутат Государственной Думы Владимир Гридин.

https://inright.ru/news/nation/20211216/id_20818