В Петербурге трехлетний ребенок попал в больницу после «лечения» во время игры в дочки-матери

Вечером минувшего вторника, 2 августа, в Санкт-Петербурге госпитализировали с лекарственным отравлением трехлетнего мальчика. Он играл с девочкой семи лет в дочки-матери и подвергся «лечению» с использованием настоящих медпрепаратов.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Установлено, что мальчик отравился смесью лекарств — назальными каплями и противоаллергическим препаратом. В настоящее время ребенок находится в хирургическом отделении.

Состояние маленького пациента медики оценивают как среднетяжелое.

Как известно, дети всегда стремятся подражать взрослым в их действиях и стремятся довести это подражание до полного сходства с настоящей деятельностью. Именно последнее делать крайне не рекомендуется, и за этим должны следить родители.

Напомним, в начале текущего года сообщалось, что в Москве четырехлетняя девочка отравилась после игры с «набором юного химика». Набор для домашних опытов мать и отец маленькой пациентки приобрели в специализированном детском магазине.

В наборе оказалась яркая баночка, которая заинтересовала малышку. После попытки провести опыт ребенок почувствовал недомогание — у него начались тошнота и рвота. Как выяснилось, в процессе игры девочка заплакала, а слезы вытерла руками, на которых были кристаллы химического вещества.

Внутри баночки был дихромат аммония. Вероятно, считают родители пострадавшей, химреактив всосался в организм девочки через кровь.


Читайте также:

В Ленобласти задержали развратника, заманивавшего к себе детей конфетами

Под Петербургом полиция разыскивает сбежавшего из зала суда психбольного

В коттедже в Ленобласти зарезали айти-специалиста из Питера

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter