На юго-востоке Питера двое нетрезвых мужчин палили из пистолета на детской площадке

В Санкт-Петербурге около семи часов вечера минувшего вторника в диспетчерскую службу «112» позвонил мужчина, который сообщил, что на детской площадке у второго корпуса дома 95 по улице Бабушкина (Невский район Северной столицы) двое пьяных парней развлекаются стрельбой из пистолета. Прибывшие на место инцидента блюстители порядка задержали подозреваемых — 33-летнего и 29-летнего мужчин.

Хулиганов доставили в отдел полиции. Как выяснилось, оба приверженца шумного и нетрезвого отдыха нигде не работают и живут неподалеку. При досмотре у старшего из молодых людей был изъят пистолет ПМ и патроны к нему. К счастью, боеприпасы оказались холостыми.

Владелец пистолета пояснил правоохранителям, что оружие — охолощенный пистолет, который был приобретен в магазине «Левша» за 16 тысяч рублей. «Ствол» и патроны направили в ЭКЦ полицейского главка.

В отношении мужчин составлены протоколы об административном правонарушении. Перед хулиганами маячит перспектива возбуждения уголовного дела.

На наш взгляд, все случившееся говорит о том, что парни, несмотря на свой солидный возраст, еще не вышли из детства. Об инфантилизме молодых людей свидетельствуют наличие дорогостоящей стреляющей «игрушки» (практическое применение такого «гаджета» вызывает большое сомнение) и странный выбор места действия. Вероятно, под воздействием алкоголя парней потянуло в родные пенаты — на детскую площадку. Действительно, перед кем же еще красоваться доморощенным милитаристам, как не перед «братьями по разуму» — несовершеннолетними.


Читайте также:

В Ленобласти из дачного дома пожилой петербурженки похитили 22 миллиона рублей

В парке на севере Петербурга изловили прятавшегося в кустах эксгибициониста

Криминального жителя Ленобласти задержали за расчленение собутыльника электропилой Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter