Стало известно, из-за чего умерла прооперировавшая сама себя жительница Ленобласти

Медики сообщили, что стало причиной смерти 90-летней пенсионерки из 47-го региона, которая сделала сама себе операцию из-за онкологического заболевания. О результатах вскрытия поведали родные пожилой женщины.

По словам внучки пенсионерки, причиной смерти стала основная болезнь бабушки — онкология. Проведенная операция мало повлияла на состояние старушки.

Вдобавок к тому, в заключении значилось, что еще одной причиной смерти стал коронавирус, что, по мнению родственницы покойной, выглядит странно. Поскольку за пару дней до смерти женщины врачи говорили родственникам, что у пожилой пациентки тесты на COVID-19 уже отрицательные. Кроме того, гроб женщины был открытый, родным разрешили попрощаться с покойной, а значит, она уже не была заразной.

Вдобавок к тому, внучка женщины уточнила, что в смерти пенсионерки сейчас разбираются региональные следственные органы. Сотрудники СКР звонили еще живой женщине и опрашивали ее по телефону. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жительница Выборга была вынуждена самостоятельно вскрыть себе живот для удаления из брюшной полости излишков жидкости, скопившихся из-за развития онкозаболевания.

После «операции» женщину доставили в учреждение для тяжелобольных для оказания паллиативной помощи. Сообщения о смерти блокадницы появились 16 декабря.

Отметим, что героиня этой истории пережила страшные дни ленинградской блокады и на самом закате жизни была вынуждена совершить беспрецедентный поступок, на который шесть десятилетий назад решился только врач полярной антарктической станции Леонид Рогозов, вырезавший у себя аппендицит. Но если подвиг полярника был обусловлен экстремальными условиями, то поступок женщины — следствие развала российской медицины.

Читайте также:

«Так «говорил» Заратустра»: В городе на Неве скончались два легендарных кота

Второй вуз Северной столицы закрыл общежитие из-за вспышки коронавируса

Время цыган: В Петербурге гадалка «ввела в транс» учительницу и похитила у нее деньги и золото

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter