Житель Питера поджарил «пятую точку», забравшись греться на батарею

54-летний житель Северной столицы мучился от холода в собственной квартире на Дачном проспекте и присел на батарею, чтобы согреться. Пригревшийся на радиаторе отопления горожанин задремал.

Пробуждение мужчины стало малоприятным: он проснулся от жуткой боли в «пятой точке». Инцидент произошел вечером первого дня текущего месяца, но к медикам петербуржец обратился только днем минувшей среды, 23 декабря.

Пострадавший вызвал «Скорую помощь», которая госпитализировала его в ожоговое отделение. Медики диагностировали у пациента термический ожог ягодиц.

Причиной данного инцидента, на наш взгляд, стало легкомыслие петербуржца и, как ни странно, добросовестность городских коммунальных служб, не поскупившихся на подогрев воды в системе отопления. Но другие «зимние» происшествия случаются, наоборот, из-за неудовлетворительной работы коммунальщиков.

Накануне городские масс-медиа сообщали, что пожилой петербуржец получил тяжелые травмы после неосторожного падения на наледи. 68-летний горожанин поступил в больницу с травмами: у мужчины были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, а также ушиб головного мозга. Неотложка подобрала пострадавшего от уличного льда петербуржца около первого корпуса дома №134 на улице Савушкина.

Доставленный в стационар пострадавший впал в кому. Стражи порядка уже просмотрели записи с камер видеонаблюдения — на них видно, что мужчина поскользнулся и упал на гололеде.

Читайте также:

Реальный петербуржец стал прообразом героя комикса

Жительница Петербурга подала в суд на производителя батончиков из-за резко возжелавшего ее сожителя

В Питере трое вымогателей требовали с водителя маршрутки плату за парковочное место

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Пришла беда – отворяй ворота: к снежным завалам Петербурга добавилось отключение электричества. Как пишет «Московский монитор», об отключении электричества на Васильевском острове 24 декабря, журналисты издания «Невские новости» узнали от самих жителей.

https://mosmonitor.ru/news/incidents/prishla_beda__otvoryay_vorota_k_snezhnyim_zavalam_peterburga_dobavilos_otklyuchenie_elektrichestva