В Питере завели уголовное дело на хозяев, выкинувших собаку с 12-го этажа

В Калининском районе города на Неве около пяти часов вечера минувшей субботы, 25 декабря, нашли бездыханное тело овчарки. Животное, погибшее от падения с высоты, обнаружили во дворе дома на улице Вавиловых.

Об этом сообщают представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Труп собаки, которую, предположительно, хозяева выбросили с 12-го этажа, нашла женщина-волонтер. Нагрянувшие в «нехорошую квартиру» с проверкой стражи порядка обнаружили в жилище семейной пары горы мусора. (Про бывших владельцев пса известно, что 39-летняя женщина и 41-летний мужчина злоупотребляют горячительными напитками.)

По поводу смерти собаки владелица погибшего питомца заявила, что гибель животного — чистая случайность и они с мужем не имеют никакого отношения к этому. Согласно утверждению петербурженка, пес якобы выпрыгнул с балкона за голубем.

В то же время, супруг соседки пары по лестничной площадке утверждает, что в день происшествия слышал странный разговор соседей: они обсуждали, что «делать с собакой». Также, по словам жильцов, примерно два года назад у этой семьи из окна выпала маленькая девочка (в семье всего две дочери, но в настоящее время они не живут с родителями). К счастью, ребенок выжил. Как стало известно, в момент ЧП в квартире проживали женщина с мужем и квартирант.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ведется расследование. Отметим, что отношение к «братьям меньшим» – это показатель зрелости и здоровья общества. Подобные преступления должны караться по всей строгости закона, поскольку поднявший руку на четвероногого друга человек обязательно когда-нибудь проделает это же с людьми.

Читайте также:

В Петербурге мужчина лишился половины уха в драке

Делающий селфи ангел с Невского не выдержал демонтажа

Петербурженка угодила на больничную койку после неудачной полировки лица

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter