Петербурженка угодила на больничную койку после неудачной полировки лица

Жительница Северной столицы пострадала от неудачной полировки лица. На следующий день после процедуры у нее проявился термический ожог.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса

30-летнюю горожанку доставили в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе вечером минувшего понедельника, 27 декабря. Как оказалось, накануне женщине сделали лазерную шлифовку лица в салоне красоты «Лиана», расположенном на Московском проспекте.

Медики диагностировали у пытавшейся приблизиться к совершенству дамы термический ожог четырех процентов лица первой-второй степени, нанесенный косметическим лазером. Пациентку в удовлетворительном состоянии поместили в приемный покой.

На что только не идут представительницы прекрасного пола, чтобы стать еще красивее! Правда, иногда результат, как и в этом случае, оказывается диаметрально противоположным. В то же время, в стремлении к совершенству милые дамы забывают одну прописную истину, гласящую, что лучшее — враг хорошего. Впрочем, ранее медики заявили, что патологическое желание быть красивой чревато серьезными последствиями для психики.

Напомним, на днях мы рассказывали об еще одном произошедшем в Петербурге случае, когда горожанин получил ожог по собственной неосмотрительности. Замерзший в период сильных морозов петербуржец решил погреться на батарее, оседлал радиатор отопления и, к несчастью, задремал на нем. В результате мужчина получил ожоги ягодиц. Пациент обратился к медикам только спустя три недели после случившегося.

Читайте также:

В Северной столице задержали мигранта, присвоившего найденную на улице сумку с миллионом рублей

Пассажиры питерского метро сообщили о смерти человека на станции «Удельная»

Петербуржца оштрафовали за попытку продать редкую сиамскую кобру

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter