На юго-западе Северной столицы автомобилист сбил выходившего из трамвая шестиклассника

В Кировском районе города на Неве водитель сбил школьника, который в этот момент выходил из трамвая на проезжую часть дороги. Инцидент случился около семи часов вечера минувшего вторника, 11 января, рядом с трамвайной остановкой.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Несовершеннолетний петербуржец покинул общественный транспорт на улице Маршала Говорова у третьего корпуса дома № 11. Водитель проезжавшей мимо «Лады Калины» не заметил шестиклассника. Не исключено, что автомобилист попросту не смог затормозить на скользкой дороге.

В результате пострадавший 12-летний ученик одной из городских школ попал на больничную койку в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у юного пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также переломы левой ключицы и правой малоберцовой кости.

За «баранкой» легковушки в момент ДТП находился 23-летний молодой человек. Известно, что за прошлый год этот водитель не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту ЧП. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что состояние дорог и тротуаров Северной столицы уже несколько недель вызывает недовольство горожан. Петербуржцы возмущены неспособностью команды главы Питера Александра Беглова оперативно и качественно ликвидировать последствия снегопада.

Читайте также:

В Питере охранник магазина в «Охта Молле» подрался с покупателями из-за QR-кодов

Питерский политех проведет онлайн-сессию для застрявших в Казахстане из-за протестов студентов из этой страны

В Петербурге медики откачивают трансгендера

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter