Полиция остановила заезд дрифтеров у «Шалаша Ленина» в Сестрорецке

В Курортном районе Санкт-Петербурга стражи порядка разогнали компанию любителей опасной езды. Доморощенные экстремалы собрались вечером минувшей субботы, 15 января, на площади неподалеку от памятника «Шалаш Ленина» в Сестрорецке.

Об этом поведали представители правоохранительного главка по Северной столице и Ленобласти.

По данным полиции, к вечернему заезду были готовы в основном автомобили «Фольксваген» и «Ауди». Некоторые из машин оказались каршеринговыми. Когда участников экстремальных покатушек набралось около четырех десятков, к ним «присоединились» несколько экипажей ДПС и патрульно-постовой службы.

Полицейские провели со стритрейсерами профилактическую беседу. Но этим дело не ограничилось. Во время дальнейшей проверки выяснилось, что у некоторых «дрифтеров» не было страховых полисов и даже водительского удостоверения.

Вдобавок к тому, на двух автомобилях оказалась слишком темная тонировка. Но куда более серьёзное наказание маячит перед двумя водителями, у которых выявили признаки опьянения запрещенными веществами. У одного из автоэкстремалов сотрудники органов внутренних дел нашли и изъяли дозу наркотика амфетамина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении против любителей стритрейсинга уголовного дела.

Отметим, что некоторые водители оправдывают дрифтеров, заявляя, что можно и нужно учиться экстремальному вождению, чтобы потом не сплоховать на скользкой дороге. Но, как полагают в полиции, любители «жечь резину» создают реальную угрозу дорожной безопасности.

Читайте также:

На юге Питера полицейские проверяют информацию о надругательстве над женщиной с ДЦП

Восьмимесячный ребенок скончался в петербургской квартире

Жительница Петербурга забрала из больницы ребенка с острым аппендицитом

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter