В Петербурге «подсевший» на лотереи и сайты знакомств великовозрастный внук оставил деда без полумиллиона рублей

В Красносельском районе города на Неве правоохранители расследуют кражу, злоумышленник и потерпевший в которой являются членами одной семьи.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

По данным стражей порядка, около четырех часов пополудни понедельника, 17 января, в полицию обратился с заявлением 79-летний мужчина, проживающий в квартире дома на проспекте Кузнецова. Согласно предварительной информации, заявитель сообщил, что 15 января, когда он вернулся в свое жилище после отсутствия с конца декабря минувшего года, он обнаружил, что из квартиры пропали его накопления — 495 тысяч рублей.

В присвоении денежных средств пожилой петербуржец подозревает внука, который жил в отсутствие деда в квартире. Отмечается, что покусившийся на деньги родственника 39-летний мужчина ранее был несколько раз судим за кражи. Подозреваемый подписан в социальных сетях на многочисленные группы знакомств, а также все время пытается выиграть в «Столото».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». С непочтительным внуком очень жаждут пообщаться полицейские. Сотрудники составили ориентировку на мужчину.

Похоже, разобраться тихо, «по-родственному», у представителей разных поколений семьи не получилось. Возможно, дедушка и пощадил бы внука, возьми тот деньги на время, для организации бизнеса. Но полмиллиона рублей были пущены на ветер. Ведь и сайты знакомств, и российские лотереи — это механизмы для выкачивания денег с доверчивых клиентов.

Читайте также:

Сергея Шнурова предложили лишить «звания» петербуржца за клип про город

В НИИ Джанелидзе привезенный в приемный покой пациент набросился на врача и пытался задушить охранника

Полиция остановила заезд дрифтеров у «Шалаша Ленина» в Сестрорецке

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter