Сергея Шнурова предложили лишить «звания» петербуржца за клип про город

Эпатажного фронтмена группировки «Ленинград» Сергея Шнурова хотят лишить почетного «звания» петербуржца за клип и песню «Пока так», в которых углядели попытку «хайпануть» на проблемах города на Неве.

С такой инициативой выступил депутат петербургского ЗакСа Дмитрий Панов. Народный избранник отметил, что музыкант пытается высказываться о ситуации в Северной столице, хотя явно сам в сугробах не тонет.

Согласно мнению парламентария, то, что раньше в творчестве Шнурова можно было воспринимать как » безобидный троллинг», в данном случае перешло «в грубое насмехательство и даже издевательство». Надо думать, что издевается Шнур над «бедными» чиновниками.

Впрочем, Панов милостливо оставил Шнурову шанс реабилитироваться.

Напомним, свой клип лидер «Ленинграда» снял на фоне мусорных контейнеров. В песне поется о грязи в городе, где не убираются мусор и снег. Шнуров саркастически охарактеризовал нынешнюю ситуацию в культурной столице России строчкой: «В Петербурге — биеннале, инсталляция помоев».

После выхода ролика Шнура его прокомментировал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. По мнению последнего, в клипе используются «обычные беды для города».

На наш же взгляд, в клипе Шнурова есть конструктивная составляющая: если городские руководители, паря в горних высотах, не опускаются до уборки снега и помоек, приходит время спускать власти на землю.

Читайте также:

В НИИ Джанелидзе привезенный в приемный покой пациент набросился на врача и пытался задушить охранника

Полиция остановила заезд дрифтеров у «Шалаша Ленина» в Сестрорецке

На юге Питера полицейские проверяют информацию о надругательстве над женщиной с ДЦП

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter