В Питере «меломан» в наушниках погиб под колесами поезда

На юго-востоке Северной столицы 28-летний молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы на железной дороге. Инцидент случился около девяти часов утра минувшего воскресенья, 23 января, у станции «Колпино».

Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Согласно данным стражей порядка, мужчина в наушниках переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Вдобавок к тому, парень надел на голову капюшон и не заметил приближения пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург.

Машинист поезда попытался применить экстренное торможение и подавал сигналы повышенной громкости, но избежать наезда, к сожалению, не смог.

От полученных травм пешеход скончался на месте ЧП. Отмечается, что данное происшествие не вызвало задержки движения поездов.

Стоит отметить, что погибший использовал теряющий популярность у молодежи гаджет, поскольку — вероятно, из деликатности — не хотел мучить окружающих прослушиваемыми им музыкальными композициями. За это и поплатился! Представители же нынешнего подрастающего поколения, не мудрствуя лукаво, предпочитают терзать прохожих включенными «на полную» смартфонами или бас-колонками, но не уродовать собственные органы слуха наушниками.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о том, что в Ленинградской области подросток попал под поезд, шедший из Петербурга в Уфу. ЧП случилось вечером четверга, 20 января, на железнодорожной станции «Соколов Ручей» в поселке Рябово Тосненского района. Школьник, предположительно, пропустил скоростной поезд «Сапсан» и неосмотрительно выскочил под колеса другого состава, которого не заметил.

Читайте также:

Спасатели направят на поиски утонувшей на Крещенских купаниях в Оредеже женщины подводных роботов

Возле «Пулково» нашли труп мигранта с перерезанным горлом

Болельщики «Зенита» объявили бойкот Fan ID и объяснили свою позицию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter