Сергей Шнуров высмеял FAN ID в новой песне

Музыкальная группировка «Ленинград» и ее эпатажный фронтмен Сергей Шнуров выпустили новый видеоролик, посвященную паспортам болельщика, которые хотят ввести в России. Клип «Па-спорт» появился на известном видеохостинге менее суток назад назад и к моменту написания материала уже набрал почти 400 тысяч просмотров.

Подписчики «Шнура» в комментариях радуются, что музыкант «активизировался» и выдает «на-гора» ролик за роликом.

Место действия клипа — спортивный бар. В песне облаченный в балаклаву лидер «Ленинграда» высмеивает идею ввести FAN ID в России, саркастически отмечая, что скоро в нашей стране разрешительные документы понадобятся буквально на все. По словам Шнурова, россиян могут обязать иметь «паспорт радости, документ для грусти», а также «справку посетителя пивнушки».

В припеве песни констатируется, что всех футбольных фанатов теперь держат за «вредителей». Во втором куплете музыкант советует депутатам перестать «улучшать житуху нашу», а то при подобных темпах запретительства скоро дело дойдет до справок «на вдох и выдох».

Напомним, 17 декабря федеральный парламент принял закон о введении Fan ID для болельщиков. Документ должен вступить в силу с 1 июня текущего года. В паспортах болельщиков отразят историю поведения их владельцев на стадионах. Ввести «идентификатор» решили после состоявшегося 28 ноября матча Премьер-лиги, где играли ЦСКА с петербургским «Зенитом». В тот день фанаты устроили масштабное фаер-шоу.

В ответ болельщики «Зенита» в понедельник, 24 января, объявили бойкот Fan ID. Аналогичное заявление выпустили и фанаты московского «Спартака», Болельщики собираются бойкотировать матчи своих команд до тех пор, пока закон не будет отменен.

Читайте также:

Петербургские полицейские разыскивают избивших и раздевших мальчика троих подростков

В Питере двое пешеходов попали под поезд на одном и том же месте в один день

В Петербурге ревнивец обстрелял курьера «Самоката» из-за взгляда на девушку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter