В Питере двое пешеходов попали под поезд на одном и том же месте в один день

В Пушкинском районе Северной столицы путь через железную дорогу вне зоны пешеходного перехода стал «тропой страданий». За один день у железнодорожной станции «Шушары» под поезда попали два человека.

Об этом сообщает в четверг, 27 января. Управление транспортной полиции по Северо-Западу.

Согласно данным стражей порядка, первым на пути грузового железнодорожного состава оказался накануне 40-летний петербуржец. Мужчина перебегал железную дорогу около десяти часов утра, но не заметил электрички и не среагировал на сигнал машиниста. К счастью, горожанин выжил. Травмированного пешехода госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Но на этом ЧП не закончились. Около восьми часов вечера среды рядом со станцией «Шушары» пострадала 83-летняя жительница поселка, которая решила пересечь рельсы, не дожидаясь, когда пройдет тепловоз.

Машинист поезда, увидев на путях пожилую женщину, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В тяжелом состоянии пенсионерку доставили в одну из петербургских больниц.

В ведомстве уточнили, что оба пострадавших шли через пути вне зоны пешеходного перехода. Судя по фотографиям, в этом месте пролегает «народная тропа», используемая большинством местных жителей. Таким образом, экономия нескольких минут времени в пути дорого обошлась петербуржцам, едва не стоив им жизни. По фактам происшествий проводится проверка. Выясняются обстоятельства инцидентов.

Читайте также:

В Петербурге ревнивец обстрелял курьера «Самоката» из-за взгляда на девушку

Осколки лопнувшего стеклянного потолка травмировали посетителя кафе на Петровском проспекте Питера

В Питере суд лишил родительских прав горожанина — похитителя четырехлетнего сына

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter