В центре Питера нетрезвый мужчина размахивал ножом в салоне красоты

В Центральном районе города на Неве задержан гражданин, который пугал ножом сотрудников салона красоты. Агрессивный мужчина был нетрезв.

Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Северной столице и Ленобласти

Согласно данным росгвардейцев, в 12:17 четверга, 10 февраля, сотрудники ведомства, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что в студию маникюра, расположенную на Владимирском проспекте, зашел неизвестный гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Гуляка подошел к стойке администратора и стал демонстрировать персоналу салона нож.

Действия злоумышленника запечатлела установленная в салоне камера видеонаблюдения. На кадрах видеозаписти можно наблюдать, как мужчина в медицинской маске стоит у стойки «ресепшена» и внезапно вытаскивает нож. Несколько минут он демонстрирует клинок администратору, а затем кладет холодное оружие в ножны. Что говорил мужчина своей оппонентке, разобрать невозможно — из-за громко звучащей музыки.

Вызванный наряд сотрудников Росгвардии, незамедлительно прибыв на место происшествия, задержал 54-летнего гражданина и доставил его в территориальный отдел полиции.

На место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Нож у хулигана изъяли. С какой целью мужчина пугал мастеров маникюра холодным оружием, не сообщается, но отмечается, что украсть в салоне он ничего не успел.

В причинах криминального «перформанса» пьянчуги теперь будут разбираться полицейские. Мы же отметим, что люди творят под воздействием винных паров глупости, о которых им потом приходится сильно жалеть.

Читайте также:

Сын Кержакова и Тюльпановой сломал руку в петербургском детском саду

В Петербурге руфер забрался на шпиль Дома офицеров с олимпийским флагом сборной России

В стоматологии на юго-западе Питера пятилетнему ребенку ткнули шприцем в глаз

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter