В Санкт-Петербурге раскрыто изнасилование 30-летней давности, совершенное подростком

В Питере раскрыто изнасилование, совершенное три десятилетия назад — 28 сентября 1992 года. Жертвой преступления на сексуальной почве тогда стала молодая женщина, ныне — пенсионерка.

Об этом поведали представители правоохранительных органов.

Около половины десятого вечера того дня неизвестный злоумышленник, применив физическую силу, изнасиловал 31-летнюю женщину у дома № 8 по проспекту Стачек (Кировский район города на Неве). После надругательства злодей отобрал у своей жертвы личные вещи и скрылся с места преступления.

По факту случившегося было возбуждено дело по статьям российского УК «Изнасилование» и «Грабеж».

На днях правоохранителями была получена информация о причастности к давно совершенному преступлению 44-летнего жителя Северной столицы. Ранее судимого за кражу и нигде не работающего мужчину задержали в квартире на улице Баррикадной. Петербуржца изобличили в содеянном.

На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что в момент совершения криминального деяния насильнику было всего 15 лет.

На наш взгляд и судя по современным тинейджерам, это был не по годам развитый молодой человек. Такую бы энергию юноши, как говорится, — да в мирных целях…

Отметим, что в этом случае преступление и наказание сильно разошлись во времени. Ведь, как гласит старинное выражение, возмездие ходит прихрамывая. Но уже хорошо то, что злодей получит заслуженное наказание даже через много лет.

Читайте также:

В петербургской подземке заметили женщину в «живодерской» шубе

Стас Барецкий попал в аварию в Ломоносове и счел это «покушением»

В Ленобласти охранник больницы дал 16-летней пациентке запрещенное вещество и соблазнил ее в подсобке

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter