В Петербурге уголовник пытал сожительницу раскаленным утюгом

«Святыми девяностыми» повеяло от одной из петербургских криминальных новостей. В Северной столице горожанина заподозрили в пытках сожительницы при помощи утюга.

44-летнего жителя Калининского района города на Неве задержали еще летом прошлого года, когда он в своей квартире на улице Софьи Ковалевской нанес своей 37-летней гражданской жене телесные повреждения.

По факту истязаний женщины было возбуждено уголовное дело по первой части 111-й статьи российского УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как выяснилось, злоумышленник 5 июня прижигал женщине грудь, поясницу, ноги и руки утюгом.

Согласно справке судебно-медицинской экспертизы от 21 января 2022 года, причиненные женщине телесные повреждения являются крайне тяжелыми. Поэтому 14 февраля уголовное дело изувера было переквалифицировано на пункт «з» второй части 111-й статьи (то же деяние, но произведенное с применением оружия или используемых в качестве последнего предметов).

Назначенная садисту мера пресечения — арест — не изменялась.

Согласно имеющимся данным, в «послужном списке» мужчины — судимости за умышленное убийство (в 1994 году), за умышленное тяжкое телесное повреждение, повреждение чужого имущества, грабеж и побои.

К сожалению многие, дамы все еще никак не усвоят, что вступать в отношения с бывшим зэком — себе дороже. Впрочем, руки в России хорошо умеют распускать не только уголовники, но и их полные антагонисты.

Сегодня же сообщается о том, что в Санкт-Петербурге четверых сотрудников органов внутренних дел подозревают в избиениях и пытках электрошокером горожанина. Правоохранители стали фигурантами дела о превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.


Читайте также:

В Парголово падение на обледеневшем крыльце стало роковым для местного жителя

В Питере с отреставрированного Медного всадника начали снимать леса

В Питере пропала приехавшая изучать русский язык американская студентка


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter