В Питере пропала приехавшая изучать русский язык американская студентка

Гражданка Соединенных Штатов Америки К. К. Уэллс приехала в Россию для учебы в СПбГУ и пропала в Петербурге. Об иностранке нет никаких сведений уже неделю.

Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Студентка планировала обучаться по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный. Основной курс», для чего прибыла в Северную столицу России в конце минувшего месяца. Американка посетила вуз 3 февраля и заключила договор.

Как заявил ректор по безопасности Дмитрий Грязнов, с 7 февраля сотрудники СПбГУ неоднократно предпринимали попытки связаться с Уэллс и установить ее местонахождение, но их действия не увенчались успехом. До настоящего времени гражданка США на связь с представителями «альма-матер» не выходила, на понедельник, 14 февраля, ее местонахождение остается неизвестным.

Университет обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой организовать розыск иностранки. Официальных заявлений от полиции или следственных органов пока не поступало.

Интерес обитательницы другого полушария Земли к русскому языку и культуре похвален и удивителен. Но, что ни говори, а «загадочную русскую душу», на наш взгляд, лучше изучать, держась от России на приличном расстоянии. Поскольку Чехов, Толстой и Достоевский — лишь славное прошлое в культуре страны.

Сегодня же сообщалось, что в Санкт-Петербурге четвертый день идут поиски пропавшего 16-летнего школьника. Поисками занимаются волонтеры из «Лизы Алерт». В день исчезновения, 11 февраля, молодой человек был одет почти во все черное, исключения — толстовка белого цвета и серая шапка. С собой у тинейджера был черный рюкзак.


Читайте также:

В Петербурге шестилетняя девочка получила ожог лица в медцентре

В Петербурге постоялец хостела лишился 30 тысяч рублей в ходе застолья с администратором

По улицам Петра возили: По городу на Неве провезли крупноформатную картину для выставки


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter