На севере Петербурга росгвардейцы задержали авто, в котором насильно удерживали женщину

Сегодня днем в Калининском районе Северной столицы задержали гражданина, подозреваемого в том, что он нанес телесные повреждения женщине, насильно усадил ее в автомобиль и увез. Жертва похищения со следами побоев на лице умоляла людей о помощи.

Об этом поведали представители вневедомственной охраны по Питеру и Ленинградской области.

Согласно данным сотрудников ведомства, им поступила информация о том, что около 10 часов утра на перекрестке Замшиной улицы и улицы Васенко злоумышленники против воли гражданки посадили ее в таксомотор «Хёндэ», при этом женщина кричала, чтобы привлечь внимание прохожих.

После похищения автомобиль с пленницей направился в сторону Полюстровского проспекта. Приметы злодеев и описание их авто были переданы всем дежурным нарядам силовиков. Также в городе был введен план «Перехват».

Спустя чуть более часа следовавший по маршруту патрулирования наряд вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил рядом с одним из домов на Полюстровском разыскиваемый автомобиль, в котором находились потерпевшая и мужчина. Росгвардейцы блокировали легковушку и задержали водителя.

Судя по выложенному на сайте силовиков фото подозреваемого, «похищение невест» вполне может быть его национальной традицией. К несчастью для похитителя, следование «зову предков» не могло быть положительно оценено в русском городе.

Задержанного и пострадавшую доставили в отдел полиции. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.


Читайте также:

Петербургский суд отказался вернуть ребенка из Ленобласти ЛГБТ-матери из Австралии

На севере Петербурга юные блогеры парализовали работу «Магнита»

В Питере воспитатель «продленки» подозревается в нанесении травм первокласснику


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter