Богатые петербуржцы раскупили «Бентли» в преддверии санкций из-за операции по принуждению к миру Незалежной

В Северной столице скупили почти все автомобили марки «Бентли». Из-за грядущих санкций Великобритании поставка новых машин класса «люкс» может произойти не скоро.

На час пополудни пятницы, 25 февраля, в продаже у официального дилера Bentley в городе на Неве оставался всего один автомобиль — машина синего цвета в кузове седан.

Напомним, Соединенное Королевство готовит санкции для Российской Федерации из-за военной операции на Украине. Судя по всему, меры коснутся и импорта автомобилей с Туманного Альбиона.

Отметим, что желающим приобрести «Бентли» можно сделать предварительный заказ нового автомобиля. Но время ожидания вожделенного транспортного средства дилеры называют от полугода, что в нынешних реалиях может затянуться еще на более длительный срок.

Ранее сообщалось о том, что с 24 февраля немецкая компания «Ауди» останавливает отправку машин в нашу страну. На данный момент автомобили, которые уже успели пройти российскую таможню, будут переданы в дилерские центры по ранее сформированным документам.

Аналогичные письма российским партнерам отправили «Дженерал Моторс», «Лэнд Ровер», «Порше», «Фольксваген» и «Шкода».

Для толстосумов покупка дорогостоящих машин — способ хоть как-то сохранить свои сбережения. А обычным петербуржцам сейчас вряд ли до покупок «люксовых» авто. Для ощущения «полноты жизни» им достаточно подорожания бытовой техники, продуктов, одежды и обуви.


Читайте также:

В городе на Неве скончался обварившийся во время прорыва теплотрассы автомобилист

Отверженный девушкой петербуржец пять месяцев преследовал экс-пассию и выложил ее интимные фото в интернет

Петербурженка оставила полуторагодовалого приемного сына одного в салоне авто


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter