Под Петербургом на Масленицу обещают сжечь чучело огнем из танка

В семейном танковом парке под Красным Селом на Масленицу подготовили обширную развлекательную программу. Среди заявленных организаторами пунктов — стрельба, демонстрация военной техники и сожжение чучела, символа древней языческой богини смерти и холода Морены (или Мары), огнем бронированной боевой машины.

Напомним, танковый парк располагается по адресу: Гатчинское шоссе, 52, — возле поселка Виллози. «Громко праздновать» проводы Зимы здесь планируют в течение трех дней — с 6 по 8 марта.

Мероприятие стартует ровно в полдень воскресенья со сжигания чучела из танка. Затем зрители смогут увидеть шоу «Батальоны просят огня», после чего танк раздавит машину «Ледяного короля». Закончится первый день празднования специальным конкурсом для зрителей — его подробности пока не разглашаются.

В понедельник, который, напомним, объявлен выходным днем, снова аналогичным образом расправятся с чучелом в 12:00. Кроме того, танки эпохи Великой Отечественной войны продемонстрируют стрельбу по мишеням, а затем будет показана современная боевая техника на ходу.

Финальный день Масленицы начнется с поездок на бронетранспортерах и танке. Вдобавок к тому, гостей мероприятия ждут силовые конкурсы и стрельба из макетов оружия. Закроется празднование, опять же, сожжением чучела выстрелом из танка.

Хотя в данном случае креативность у жителей региона, как всегда, налицо, но в этот раз она почему-то не радует. Поскольку в столь сложное время устраивать развлечение на очень больную для многих россиян тематику, на наш взгляд, — моветон.


Читайте также:

Нетрезвая чета петербуржцев отказалась забирать своих двоих детей после уроков в начальной школе

Правоохранители под Ломоносовом накрыли баню-бодель

В Ленобласти собутыльник убил гражданку Украины и сжег ее тело


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter