Под Питером мужчина попытался взорвать соседей по коммуналке

В Кировском районе Ленинградской области мужчина задумал убить соседей по коммунальной квартире и заложил бомбу. Опасную находку обнаружили в поселке Мга по шоссе Революции еще в первый день текущего месяца, но известно об этом стало только сейчас.

Отмечается, что самодельное взрывное устройство состояло из пары пивных банок, на одной из которой имелся колпачок с чекой, а на другой — магнит, мобильный телефон, мышеловка, многочисленные провода и электромотор. Дальнейшее изучение «адской машинки» экспертами позволило выяснить, что бомба содержит 600 граммов взрывчатого вещества на основе тротила.

В связи с инцидентом сотрудники органов внутренних дел задержали ранним утром 2 марта 53-летнего местного жителя, работавшего охранником в одном из местных ЧОПов.

Как выяснили правоохранители, мужчина установил в доме самодельное взрывное устройство, чтобы убить своих троих соседей по коммунальной квартире. Но привести детонатор СВУ в действие у злоумышленника не получилось, что и спасло от смерти потенциальных жертв преступника.

Неудавшийся подрывник арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику инкриминируются незаконное изготовление взрывчатых веществ и покушение на убийство.

Работа охранника, на наш взгляд, оставляет незадействованными мозги человека, при его длительном нахождении в состоянии вынужденного безделья. В результате в головах скучающих «секьюрити» могут рождаться планы «страшной мести» окружающим. Упорный производительный труд в пенитенциарном учреждении, без сомнения, поставит на место мозги мстительного сельчанина.


Читайте также:

В Парголово мужчина скончался во время визита в магазин «Магнит»

Под Петербургом уставшая от детей женщина «успокоила» их таблетками феназепама

В Питере с 18 марта ослабляются противокоронавирусные меры


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter