Под Петербургом уставшая от детей женщина «успокоила» их таблетками феназепама

В Ленобласти возбуждено уголовное дело, фигуранткой которого стала жительница деревни Бегуницы Волосовского района. Женщина придумала поистине варварский способ отдохнуть от надоевших ей детей.

В минувший вторник, 15 марта, в районную больницу привезли двух маленьких мальчиков — братьев в возрасте трех и шести лет. У несовершеннолетних диагностировали отравление.

Как выяснили медики, что 30-летняя многодетная мать малышей дала им феназепам. Теперь жительница 47-го региона, у которой всего четверо детей, стала фигуранткой уголовного дела.

В настоящее время старший из пострадавших детей пребывает в среднетяжелом состоянии, младшего поместили в реанимацию.

Сотрудники правоохранительных органов уже выяснили, что эта гражданка в начале марта текущего года уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. После этого правоохранители поставили горе-мать на учет.

Феназепам — транквилизатор, в числе прочего оказывающий седативно-снотворное действие на организм и крайне опасный при передозировке даже для взрослых. Похоже, любящей покой даме нравится не воспитание малышей, а статус многодетной матери и положенные в связи с ним льготы.

Напомним, ранее сообщалось, что молодую жительницу российской столицы подозревают в жестоком убийстве своего трехлетнего ребенка. Тело малыша 2019 года рождения было найдено в одной из квартир на Средней Первомайской улице (Восточный административный округ Москвы).

Согласно предварительной версии, ребенок скончался от нанесенных ему колото-резаных ранений. В момент ЧП в жилище, кроме малыша, находилась мать малолетнего, женщина 1995 года рождения.


Читайте также:

В Питере с 18 марта ослабляются противокоронавирусные меры

Смерть двух петербургских школьниц подвела «под статью» великовозрастного жителя Мурино

Трех воров рассорил украденный у петербурженки сейф с миллионами


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter