В Питере с 18 марта ослабляются противокоронавирусные меры

Администрация Северной столицы сделала очередной шаг по ослаблению карантинных мер в мегаполисе. Послабления начнут действовать с грядущей пятницы. Но все же самого ожидаемого петербуржцами пункта — отмены масочного режима — в постановлении городских властей пока нет.

Такую информацию передает пресс-служба Смольного.

Согласно документу, С 18 марта снимается запрет на работу предприятий общественного питания с двух часов пополуночи до шести утра. Вдобавок к тому, в ночное время смогут функционировать кинотеатры, цирки, концертные залы и прочие места развлечений и досуга, в том числе — аквапарки, океанариумы, зоологические парки, катки и аттракционы. В общем, ночная жизнь Петербурга возвращается в привычное русло.

Отменяется запрет и на проведение всех видов культурных, зрелищных, физкультурных и прочих мероприятий.

В то же время, численность посетителей театров, цирков, кино и концертных залов остается ограниченной двумя тысячами человек. Напомним, такая мера была введена с 4 марта и не снимается нынешней версией 121-го «противокоронавирусного» постановления.

Отметим, что в российской столице и Московской области масочный режим уже отменен, а правительство Республики Крым обещало это сделать в ближайшем будущем.

Вводимые послабления, конечно радуют, но нам кажется, что петербуржцы недолго смогут дышать полной грудью и радоваться отсутствию коронавируса. Так как в Поднебесной уже стремительно распространяется новая разновидность опасной инфекции — «стелс-омикрон».


Читайте также:

Смерть двух петербургских школьниц подвела «под статью» великовозрастного жителя Мурино

Трех воров рассорил украденный у петербурженки сейф с миллионами

Петербургского школьника избили и выгнали из дома без одежды


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter