В центре Петербурга рабочие травмировали трубой случайного прохожего

Уличные работы стали причиной получения травмы случайным прохожим в центре Северной столицы. Мужчину доставили в один из городских стационаров.

По имеющейся информации, в минувший четверг, 24 марта, в Мариинскую больницу Питера был привезен на «Скорой» 38-летний местный житель. Медики диагностировали у мужчины открытый перелом правой плечевой кости. Пациент отказался от госпитализации, и после оказания помощи и наложения гипса его отпустили на амбулаторное лечение.

Согласно предварительным данным, вчера около 10 утра мужчина направлялся к станции метрополитена от улицы Захарьевской. На проспекте Чернышевского у дома №11 велись уличные работы.

Коммунальные рабочие несли тяжелую трубу и задели ею прохожего. Удар пришелся в руку пострадавшего и был столь силен, что сломавшаяся кость разорвала мышцы и кожу и вышла наружу.

Отметим, что в Петербурге легко можно травмироваться, не посещая стройки и прочие опасные места. Причем экстрим в жизнь жителей Питера нередко привносят службы жилищно-коммунального хозяйства, «трудами» которых под ногами горожан обрушивается размытый кипятком асфальт, а с домов на головы петербуржцев падают глыбы льда и элементы фасадов зданий.

Ранее сообщалось, что накануне в Санкт-Петербурге упавший с 19-го этажа кирпич едва не убил девушку. ЧП случилось в четверг, 24 марта, на Комендантском проспекте. Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения. На опубликованных в социальной сети кадрах можно увидеть, как девушка выходит из подъезда, а спустя несколько секунд практически в сантиметрах от нее падает и разбивается кирпич. Стражи порядка выясняют, чем является случившееся — чьей-то злой шуткой или случайностью.


Читайте также:

В Невском районе Петербурга неизвестный мужчина сломал нос подростку возле школы

Нетрезвый бизнесмен из Северной столицы устроил «ружейные стрельбы» под Петербургом

«Невеста-насилие»: Петербурженка вышла замуж за потерпевшего при устроенной ею поножовщине


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter