Нетрезвый бизнесмен из Северной столицы устроил «ружейные стрельбы» под Петербургом

Пьяный коммерсант из Петербурга устроил ружейную пальбу в Приозерском районе Ленинградской области. Уголовное дело по статье «Хулиганство» было возбуждено в минувший четверг, 24 марта, региональными правоохранителями.

Дело возбудили после того как 17 марта в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что у дома на улице Объездной в поселке Ромашки пьяный мужчина хаотично палит из ружья, причем стрельба ведется в сторону жилых домов.

По информации блюстителей порядка, речь идет о бизнесмене из Санкт-Петербурга. С предпринимателем правоохранители хотят обстоятельно побеседовать и в ходе общения определить его процессуальный статус.

Похоже, мужчина под влиянием выпитого вообразил себя равным монаршьим особам с их опасными забавами. (Французский король Карл Девятый во время Варфоломеевской ночи — 24 августа 1572 года — стрелял из окон своего дворца по бегущим гугенотам, а последний российский государь Николай Второй любил отстреливать забредших в его парк кошек.) К счастью, «королевская забава» героя этой истории обошлась без человеческих жертв.

Напомним, ранее сообщалось, что в Питере задержали женщину за стрельбу в метрополитене. Инцидент произошел около четверти одиннадцатого вечера 23 февраля в нижнем вестибюле станции «Приморская». Безработная 33-летняя Ольга К. в ходе конфликта четыре раза выстрелила из пневматики в кабину дежурного по эскалатору, где находилась 58-летняя сотрудница подземки.


Читайте также:

«Невеста-насилие»: Петербурженка вышла замуж за потерпевшего при устроенной ею поножовщине

Баран желал «траву»: Житель Ленобласти разбил плантацию марихуаны в здании бывшего детсада

«Подарочек» в виде фрагмента балкона упал в Питере на автомобиль


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter