Юный петербуржец сломал спину в батутном центре

В Северной столице ребенок сломал спину при прыжках на батуте. Инцидент случился в минувший понедельник, 21 марта в батутном центре в ТРК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса (Выборгский район города на Неве).

Об этом сообщают правоохранители города на Неве.

Согласно предварительной информации, девятилетний мальчик, прыгая на батуте, нарушил технику безопасности, из-за чего неудачно упал. На помощь пострадавшему пришел инструктор, который вместе с администратором вызвал медиков неотложки.

Пострадавшего увезли на карете «Скорой помощи» в один из петербургских стационаров, где врачи диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника.

По факту ЧП ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Родителям и их детям давно бы пора уяснить, что прыжки на батутах — занятие для акробатов, а не для неподготовленных младшеклассников. Причем травмироваться при проведении досуга на устройствах для прыжков могут не только дети, но даже взрослые. И более того — иногда травмы получают даже тренированные спортсмены.

Напомним, в конце января текущего года сообщалось, что 24-летний артист и мастер спорта по прыжкам на батуте и акробатической дорожке Тимур Пастухов оказался на больничной койке после ЧП в Московском театре мюзикла на Пушкинской площади, где ставят представление со сложными акробатическими трюками.

Тимур сорвался с батута во время спектакля «Реверс». В результате падения артист получил сотрясение мозга.


Читайте также:

В квартире на улице Нахимова в Петербурге грудничок отравился моющим средством

В Кронштадте шофер автобуса убил 64-летнего автомобилиста в ходе дорожного конфликта

В Петербурге сбитая автомобилем крыша остановки общественного транспорта упала на коляску с двухлетним ребенком


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter