Из-за дефицита бумаги Милонов предлагает разрешить студентам сдавать дипломы в электронном виде

Избранный от Санкт-Петербурга депутат Госдумы Виталий Милонов озаботился такими последствиями международных антироссийских санкций, как дефицит и многократное подорожание офисной бумаги. Согласно мнению парламентария, это обстоятельство может болезненно отразиться на повседневной жизни студентов, которые вынуждены писать многостраничные курсовые и дипломные работы, печатая их со все новыми и новыми правками.

Народный избранник обозначил проблему в своем обращении к российскому министру образования и науки Валерию Фалькову.

В своем письме Милонов просит главу Минобрнауки рассмотреть возможность допущения в текущем году сдачи дипломных работ студентами вузов и иных учебных заведений в электронном виде на цифровых носителях . В случае, Если данный эксперимент окажется удачным, депутат просит внедрить подобную практику на постоянной основе.

При этом парламентарий-единоросс выражает уверенность в том, что с нехваткой офисной бумаги на российском рынке удастся справиться в самом ближайшем будущем.

Отметим, что в настоящее время цена за пачку офисной бумаги формата А4 толщиной в две с половиной сотни листов поднялась в среднем до двух тысяч целковых. Эксперты объясняют скачок цены нарушением логистических цепочек, введенными введенными Западом санкциями из-за спецоперации на Украине.

На наш взгляд, данная инициатива пойдет студентам только на пользу. Ведь это приведет к экономии и бумаги, и денег, и времени. Только вот длительная сохранность электронных дипломных работ не может соперничать с их копиями на бумаге.


Читайте также:

Под Петербургом трех санитаров задержали за интимную связь со школьницами

Житель Питера попытался судиться с экс-любовницей за взятую с улицы кошечку

Человеческий череп откопали из земли во время земляных работ на заводе в Колпино


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter