Рецидивист под угрозой ножа изнасиловал школьника в петербургском хостеле

В Санкт-Петербурге мужчина надругался над школьником в хостеле в центре города. Злодей угрожал своей жертве ножом.

О происшествии рассказали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, в минувший понедельник, 4 апреля, в полицию обратилась с заявлением 43-летняя женщина. Заявительница рассказала, что около девяти часов вечера днем ранее ее 13-летний сын, семиклассник одной из петербургских школ, встретил у станции подземки «Площадь Восстания» незнакомца, который в ходе знакомства представился подростку как Константин. Затем злоумышленник под угрозой ножа принудил мальчика сесть в машину такси и поехал вместе с ним в хостел на набережной Фонтанки, где изнасиловал подростка, после чего около семи часов утра отвез свою жертву домой.

После случившегося ребенок обратился в лечебное учреждение, где был осмотрен медиками и отпущен в удовлетворительном состоянии. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими разыскивается 31-летний мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом, в том числе — судимости за грабежи и разбои. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

На наш взгляд, всем родителям стоит объяснить своим чадам, что между ребенком и чужим взрослым человеком не может быть никаких дел, за исключением преступных посягательств педофила на малолетнего.

Напомним, ранее мы сообщали в середине марта в Питере задержали мужчину за половое насилие против 12-летней девочки. Инцидент случился в подсобном помещении ремонтной автомастерской на Садовой улице. Насильником оказался сотрудник сервиса.


Читайте также:

Минстрой РФ объявил Кудрово самым комфортным малым городом страны, а Питер — вторым по удобству среди мегаполисов

Под Петербургом следователи возбудили уголовное дело после насилия над воспитанником детского лагеря

У школы на северо-западе Петербурга незнакомец порезал руки семилетнему мальчику


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter