Избившего престарелого петербуржца при попытке оргабления мужчину схватили жильцы парадной на севере города на Неве

31-летнего приезжего из Архангельской области задержали жильцы дома в Выборгском районе Санкт-Петербурга за попытку ограбления пожилого мужчины. Соседи услышали крики в парадной и поспешили на помощь.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 10 апреля, около половины девятого вечера. Жильцы дома №12/9 по улице Симонова передали с рук на руки прибывшему на место ЧП наряду полиции мужчину.

По предварительной информации, задержанный напал на 90-летнего местного жителя и в попытке вырвать у него кошелек с пятью тысячами рублей. В попытке завладения скромной наличностью злодей почти сломал престарелому человеку плечо.

Пострадавшего пенсионера увезли в больницу с разрывом мышцы и синяком на лице.

А предполагаемого грабителя отвезли в отдел. Там выяснилось, что злодей ранее уже имел в своей биографии криминальные эпизоды — привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и разбойное нападение. Решается вопрос о возбуждении в отношении грабителя уголовного дела.

В данном случае дерзкому ограблению помешали неравнодушные и смелые соседи. Что ни говори, а настрой окружающих людей важен для позитивной обстановки в обществе. Потому что полицейского не поставишь на каждом углу, а именно ополчившиеся против преступности люди способны значительно улучшить состояние социума. Остается надеяться, что наше общество станет еще более сплоченным перед внешними и внутренними неприятелями.


Читайте также:

Пропажа советского символа с памятного столба «Дороги Жизни» в Ленобласти привела к возбуждению уголовного дела

Настоящий блокадный трамвай запустят в Северной столице 15 апреля

У звезды «фильмов для взрослых» обнаружили наркотики при досмотре в «Пулково»


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter