В Петербурге вооруженный ножом мужчина похитил из магазина бутылку кагора

Житель Северной столицы в минувшую субботу, 16 апреля, украл из продуктового магазина бутылку кагора. Когда продавцы заметили намерение похитителя и попытались его задержать, злоумышленник начал угрожать ножом персоналу предприятия торговли.

Об этом поведали представители органов внутренних дел.

Момент нападения на продавцов запечатлела камера видеонаблюдения. На кадрах видеоролика можно наблюдать, как мужчина пытается вырваться из рук двоих сотрудниц магазина, которые пытаются остановить злодея. Затем злоумышленник вытаскивает нож и начинает угрожать женщинам, после чего убегает с добычей.

Стоит отметить, что при наличии краденого вина денег на закуску у парня тоже не оказалось. В результате вечером того же дня похититель кагора с приятелем ограбили другой продуктовый магазин города на Неве. После этого сотрудники правоохранительных органов задержали воров по горячим следам.

Злодеями оказались двое молодых мужчин, не утруждающих себя честным зарабатыванием на жизнь. Одному из воров 20 лет, второму — 22 года. В момент задержания злоумышленники уже «причастились святых таинств» при помощи кагора, посему пребывали в нетрезвом состоянии. Похищенные продукты они также успели употребить по прямому назначению. Полицейские решают вопрос о возбуждении на магазинных воров уголовного дела.

Более того, выяснилось, что ранее молодые люди уже были судимы за грабеж, кражу и хранение наркотиков. Три года назад этот же криминальный дуэт угнал автомобиль.


Читайте также:

В Питере собака разорвала лицо годовалому мальчику

В доме под Петербургом прогнивший пол провалился вместе с четырехлетним малышом

В центре Питера служебный пес помог найти подозреваемого в убийстве работницы сферы секс-услуг


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter