В центре города на Неве задержали курьера, избившего известного петербургского архитектора

Сотрудники полиции Северной столицы выяснили обстоятельства получения травм известным архитектором и задержали подозреваемого в нападении на последнего мигранта. Потерпевшего мужчину обнаружили в крови на набережной реки Фонтанки прохожие.

Согласно имеющимся данным, пострадавший — архитектор и бизнесмен Адам Деги, создатель компании «Северная столица девелопмент».

Инцидент произошел около половины восьмого вечера минувшего вторника, 19 апреля. В правоохранительные органы обратились очевидцы инцидента, которые рассказали, что мужчину сбил неизвестный на самокате. Позднее стражи порядка выяснили, что пострадавший был все же не сбит, а избит, а «Самокат» — не средство индивидуальной мобильности, а название службы доставки.

По предварительной информации, архитектор вступил в перепалку с неизвестным, которым, как позже выяснят полицейские, был 21-летний выходец из одного из государств ближнего зарубежья, работающий в службе доставки. В ходе выяснения отношений мигрант ударил оппонента кулаком в лицо, в результате чего мужчина упал и ударился головой об асфальт.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Сотрудники органов внутренних дел возбудили на агрессивного иностранца уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что пострадавшего при столкновении с самокатом мужчину госпитализировали с ушибом головного мозга, субдуральной гематомой и переломом голени. Состояние пешехода оценивалось как тяжелое. В связи со случившимся возникает вопрос: нужны ли Северной столице «трудолюбивые» гости из соседних стран, от которых страдают уважаемые горожане?


Читайте также:

В школе на севере Питера ученика с аутизмом обвиняют в попытке задушить педагога

Петербуржец поджег машину жены после семейной ссоры

На заводе в Питере металлическая болванка пробила череп рабочему


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter